В пензенском роддоме появились 10 новых аппаратов КТГ

Читать новость на сайте

В Пензенский городской родильный дом поступили 10 аппаратов кардиотокографии (КТГ) нового поколения.

Они отличаются высокой точностью показаний и способны самостоятельно выстраивать кривую состояния плода. Это позволяет свести к минимуму риск ошибок из-за человеческого фактора и погрешностей при измерениях.

«При малейших отклонениях у плода мы можем оперативно принять решение о дальнейшей тактике ведения беременности или родов, обеспечивая максимальную безопасность для матери и ребенка», - отметил главврач медучреждения Денис Бочарников.

Благодаря повышению технической оснащенности у роддома появилась возможность одновременно обследовать больше будущих матерей. Доступность диагностики выросла, а время ожидания в очереди сократилось.

Оборудование приобретено на средства, выделенные из бюджета Пензенской области, уточнили в региональном минздраве.

Ранее в городском родильном доме установили новую систему ультразвуковой диагностики. Оно позволяет выявить проблемы с развитием плода уже в первом триместре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение