В минздраве рассказали о планах по ремонту поликлиники № 5

Читать новость на сайте

Пензенскую поликлинику № 5 в Жемчужном проезде, 8а (недалеко от автовокзала), планируют привести в порядок, но не в ближайшем будущем.

В областном минздраве сетевому изданию «ПензаИнформ» пояснили, что капитальный ремонт медицинского учреждения намерены провести в 2029 году.

На эти цели в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрено 64 000 000 рублей.

Ранее сообщалось, что в 2026 году на капремонт закроют поликлинику № 4 на Парковой, 3 (Маяк). Совместить работы с приемом пациентов невозможно, так что помощь им начнут оказывать в других местах.

«Медицинский персонал будет переведен в амбулатории, входящие в состав поликлиники № 4, по адресам: ул. Ново-Казанская, 2а; ул. Антонова, 14; ул. Конструкторская, 13, - и в профилакторий по адресу: поселок Ахуны, ул. Грибоедова, 2Б», - уточнили в областном минздраве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение