17 декабря пензенцев ждет резкий перепад температуры

Читать новость на сайте

17 декабря в Пензенской области будет облачно, в большинстве районов ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на среду уличные термометры покажут -4...-9 градусов, местами температура воздуха опустится до -14. Днем ожидается уже -2...+3 градуса. Следующей ночью прогнозируется -4...+1.

В темное время суток будет дуть юго-западный ветер, в светлое - западный, его скорость может достигать 8-13 м/с.

Ранее метеорологи предупредили, что со среды регион захватит волна оттепели. Причиной этому послужат прохождение атмосферных фронтов и, как следствие, заток теплого и влажного воздуха.

В старину подмечали: если 17 декабря стоит теплая погода, значит, летом будет богатый урожай льна.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение