Терминал оплаты туалета в Лермонтовском сквере модернизируют

Читать новость на сайте

В Пензе модернизируют терминал оплаты модульного туалета, расположенного в Лермонтовском сквере. На это потратят 400 000 рублей.

Цель - перевести весь обмен данными на проводной канал связи.

После обновления терминал «должен обеспечивать прием платежей пластиковыми картами платежных систем Visa, Mastercard, МИР и поддерживать подключение и работу с облачным контрольно-кассовом терминалом», уточняется на портале госзакупок.

Договор на оказание услуги заключили с фирмой из Московской области. Исполнитель должен провести тестирование и пуско-наладочные работы с выездом на место.

Работы будут оплачены из городского бюджета. Провести их необходимо до 20 декабря этого года.

Туалетный модуль в сквере рядом с туристским информационным центром заработал в конце прошлого года. Он состоит из 2 отдельных кабин с независимыми входами и 1 технического помещения. Посередине комплекса с лицевой стороны размещен терминал оплаты с безналичным расчетом.

В 2025-м из-за отключения мобильного интернета в работе программного обеспечения стали возникать ошибки, происходило блокирование кабин. В сентябре стало известно, что терминал планируют перепрограммировать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение