В медучреждениях Пензенской области появилось более 100 новых врачей

Читать новость на сайте

В 2025 году в медучреждения Пензенской области пришли работать 106 врачей, которые закончили целевое обучение в вузах. Об этом сообщили в региональном минздраве.

«Благодаря проводимой профориентационной работе со школьниками, количество выпускников школ, заключивших с министерством договор о целевом обучении, стабильно сохраняется на достаточно высоком уровне. Конкурс составляет более двух человек на место», - рассказал глава министерства Вячеслав Космачев.

Сейчас проходят обучение 1 028 студентов и 163 ординатора.

Ранее стало известно, что Минздрав РФ выступил с инициативой сделать целевыми все бюджетные места в системе высшего медицинского и фармацевтического образования.

По мнению специалистов, это поможет решить проблему дефицита кадров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение