В Заре высадили каштаны, клены, рябины и сирень

Читать новость на сайте

Микрорайон Заря в Пензе продолжают озеленять. Специалисты высадили каштаны, ели, клены, рябины и сирень. Об этом в среду, 22 октября, на своих страницах в соцсетях сообщил глава города Олег Денисов.

Он написал, что саженцы появились на улицах Новоселов, Турищева и Героя России Сергеева.

15 октября в Заре по просьбе местных жителей на улице Мясникова высадили 20 лип.

Ранее сообщалось, что в Пензе работают над тем, чтобы вернуть городу звание самого зеленого в России. За осень в областном центре планируют высадить около 3 000 деревьев.

Саженцы появились в сквере имени Ермина и на набережной Суры, на улице Куйбышева (неподалеку от музея народного творчества), у мемориального комплекса «Энергетика» (около ТЭЦ), возле «Афганских ворот», в сквере Давыдова, а также на улицах 8 Марта, Калинина, Антонова, проспекте Победы и в других местах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение