В районе ул. Ново-Казанской началось строительство водопровода

Читать новость на сайте

В районе улицы Ново-Казанской в Пензе началось строительство магистрального водопровода протяженностью 653 метра и внутренним диаметром до 500 мм. О старте работ в четверг, 23 октября, рассказал глава города Олег Денисов.

«Трасса пройдет от Стрельбищенской, 15/1, до Измайлова, 65. Линию будем прокладывать как открытым способом, так и методом горизонтального направленного бурения», - написал чиновник в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что водопровод необходим для стабильного обеспечения ресурсом активно развивающегося микрорайона ГПЗ-24.

Место работ уже подготовлено, подрядчик сейчас завозит материалы и обустраивает объездную дорогу. Строительство должно завершиться до конца года. После этого участок подключат к городской системе водоснабжения.

Цена контракта составила 90 млн 289 тыс. 940 рублей. Ранее сообщалось, что на проектирование предусмотрено 3 млн 865 тыс. 160, на строительство - 86 млн 424 тыс. 780.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение