Реконструкция моста через Тумалейку завершена

Читать новость на сайте

В Городищенском районе завершилась реконструкция моста через реку Тумалейку. Сооружение расположено на 13-м километре дороги, которая соединяет трассу М-5 и село Тумалейка (обход Степановки).

Мост построили в 1963 году, его признали аварийным и демонтировали. Подрядчик возвел новые опоры, соединенные пролетным строением, сделал гидроизоляцию, уложил асфальтобетонное покрытие.

«Были обновлены подъезды к мосту, укреплены откосы на нем и установлены барьерные ограждения и дорожные знаки. Выполнено устройство водоотводных сооружений с системой фильтрации», - сообщили в региональном минстрое.

Общая длина сооружения и подходов к нему - 32 метра. Ширина проезжей части - 8 метров. Мост приведен к нагрузке 14 тонн на ось.

На реконструкцию направили 46 млн 437 тыс. 78 рублей 94 копейки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение