В областной детской больнице обновили инфекционный корпус

Читать новость на сайте

В Пензенской областной детской больнице имени Н. Ф. Филатова обновили отделения инфекционного корпуса. Работы в течение лета проводились в палатах, процедурных кабинетах, санитарных комнатах и ряде вспомогательных помещений.

«Заменили окна, сантехнику, электрику, а также провели косметический ремонт», - рассказал главврач учреждения Максим Баженов.

В областном минздраве подчеркнули, что все работы нацелены на создание комфортных условий пребывания маленьких пациентов и их родителей.

Ранее сообщалось, что больница имени Н. Ф. Филатова за свои средства приобрела магнитно-лазерный аппарат «Транскранио» стоимостью около 400 000 рублей.

Лазер предназначен для безмедикаментозной терапии заболеваний, связанных с нарушением кровоснабжения головного мозга у детей раннего возраста, в том числе перинатальных поражений центральной нервной системы и шейного отдела позвоночника.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение