Сквер «Журавли» очистили от осенней листвы

Читать новость на сайте

В среду, 1 октября, в областном центре навели порядок в сквере «Журавли», расположенном неподалеку от Монумента трудовой и воинской доблести пензенцев.

Мероприятие прошло в рамках месячника по благоустройству, который стартовал 15 сентября и продлится до 11 октября. На ту же дату запланирован общегородской субботник.

В акции в сквере приняли участие 35 человек. Они очистили зону отдыха от осенней листвы, сообщили в администрации Пензы.

Месячники по благоустройству и санитарной очистке в регионе проводятся регулярно. Иногда они продлеваются. Так, этой весной мероприятие стартовало 10 марта и должно было завершиться 12 апреля, однако позже датой окончания назвали 10 июня.

В 2023 году наводить чистоту и порядок в регионе начали 20 марта, но процесс занял не месяц, а фактически полгода.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение