Пензенская область попала под влияние обширного антициклона

Читать новость на сайте

На начавшейся рабочей неделе Пензенская область окажется под влиянием обширного антициклона, предупредили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Повышенный фон атмосферного давления поспособствует установлению ясной и сухой погоды. При этом температурный режим будет «раскачиваться» от минусовых значений ночью до +10, +15 градусов днем», - рассказала начальник отдела прогнозирования Светлана Иванкова.

Из-за ночных заморозков до -5 градусов на период с 30 сентября по 2 октября в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности (потенциальная угроза).

Кроме того, как минимум до 3 октября в Пензенской области сохранится высокая пожарная опасность лесов (IV класс).

Прошедшие выходные были дождливыми и холодными - регион находился под влиянием атмосферных фронтов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение