Сквер «Кукушка» не планируют обновлять полностью

Читать новость на сайте

В сквере «Кукушка», расположенном в центре Пензы, поменяют только плитку, сообщили в управлении ЖКХ.

Ремонт покрытия намечен на текущую осень. По словам замглавы администрации Ильдара Усманова, УЖКХ разработало проектно-сметную документацию, она прошла государственную экспертизу на достоверность определения сметной стоимости.

«Если по срокам взять, то примерно до середины ноября работы там будут закончены», - добавил чиновник.

Горожане, узнав о запланированном ремонте, высказали мнение, что в зеленой зоне нужно кроме покрытия обновить скамейки, бордюры, лампы, прилегающие тропинки, клумбы и лестницы.

Однако таких намерений у города нет. «В планах работ по ремонту плиточного покрытия в сквере «Кукушки» лишь замена плитки с бордюрным камнем», - сообщил представитель управления ЖКХ в комментариях телеграм-канала PenzaInform.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение