В МЧС подвели итоги купального сезона в Пензенской области

Читать новость на сайте

В региональном ГУ МЧС России подвели итоги закончившегося купального сезона.

Если в 2024-м в водоемах обнаружили погибшими 20 человек, среди которых 4 ребенка, то с 1 июня по 31 августа 2025-го трагедий было меньше. Утонули 6 человек, в их числе 1 девочка. Все случаи зарегистрированы в местах, не оборудованных для купания.

Трагедия с ребенком произошла вечером 5 июля в Сердобске. 6-летняя девочка в компании других детей шла по пешеходному мостику через реку Сердобу, остановилась, чтобы ополоснуть ноги, и упала в воду.

Также за лето зарегистрировали 1 происшествие с участием маломерных судов на Сурском водохранилище. Ночью 12 июля в районе села Алферьевка Пензенского района столкнулись катер и яхта. В ЧП никто не пострадал.

Улучшение статистики в МЧС объяснили созданием благоустроенных пляжей, активной профилактической работой и обучением подростков правилам безопасного поведения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение