Каждый шестой производитель меда в регионе оказался нарушителем

Читать новость на сайте

В августе специалисты Россельхознадзора проверили работу производителей меда в Пензенской области и выявили нарушения при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Из 235 хозяйствующих субъектов обязательные требования не соблюдали 40.

«Чаще всего не проводят проверку на содержание лекарственных ветеринарных препаратов. Однако было выявлено 3 производителя, кто не проводил ветеринарно-санитарную экспертизу вовсе», - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

Нарушителям объявили предостережения.

В управлении напомнили: мед, перга и маточное молочко, предназначенные для переработки и реализации на пищевые цели, должны ежегодно проверяться на содержание токсичных элементов, пестицидов и ветеринарных лекарственных препаратов.

Ранее стало известно, что после 1 января с прилавков магазинов может исчезнутьнатуральный мед. Причина - ужесточившиеся требования. Из-за увеличения стоимости исследования меда для получения сертификата пасечники, сдававшие излишки производителям, стали терять деньги.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение