В Пензенской области ввели план «Ковер»

Читать новость на сайте

Днем в пятницу, 22 августа, в Пензенской области ввели режим «Беспилотная опасность» (около 11:35) и затем план «Ковер» (около 13:10).

«Действуют ограничения на прием и выпуск воздушных судов», - предупредил губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале. Как уже сообщалось, это необходимо для обеспечения безопасности полетов.

Кроме того, отсутствует доступ к мобильному интернету.

В последний раз небо над регионом закрывали 18 августа. Воздушная гавань не принимала и не выпускала самолеты около двух с половиной часов.

Игнорировать режим «Беспилотная опасность», несмотря на частоту его введения, не стоит, подчеркнул ранее заместитель министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Кудимов.

По его словам, это сигнал для привлечения внимания, горожане должны понимать, что далее могут объявить воздушную тревогу. К такому развитию событий следует приготовиться заранее.

Upd: через несколько минут, в 13:26, губернатор сообщил об отмене плана «Ковер». Около 15:00 отменили и режим «Беспилотная опасность».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение