Подготовлен прогноз погоды в Пензенской области на 28 июля

Читать новость на сайте

28 июля в Пензенской области будет малооблачно, без осадков, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на понедельник уличные термометры покажут +8...+13 градусов, днем воздух прогреется до +24...+29, следующая ночь окажется чуть теплее предыдущей - от +9 до +14.

На протяжении суток будет дуть северо-восточный ветер, его порывы могут достигать 6-11 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщили, что в эти выходные регион попадет во власть антициклона, повышенный фон атмосферного давления станет причиной установления летнего характера погоды.

В старину подмечали: если в этот день роса высыхает к 8–9 часам утра, быть хорошей погоде, а вот вечерний туман предвещал дождь в следующие сутки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение