В Детском парке ликвидируют деревья, зараженные златкой

Читать новость на сайте

В Пензе в Детском парке (Кронштадтская, 1а) опиливают деревья, которые заражены ясеневой изумрудной златкой. Работы проводят в четверг, 17 июля.

Опиловкой и сносом растений, которые нельзя восстановить, занимаются сотрудники отдела озеленения парка.

«В дальнейшем на территории запланирована компенсационная высадка новых зеленых насаждений», - рассказали в администрации парка Белинского, в ведомстве которого находится Детский парк.

Изумрудная златка - опасный вредитель, который может погубить молодые или ослабленные деревья.

В Пензе златкой заражено около 5 000 растений в разных районах города. Так, специалистам пришлось вырубить погубленные деревья в сквере Белинского. Множество растений засохло в Комсомольском парке, их еще предстоит ликвидировать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение