Желтый уровень опасности: в Пензенской области ожидается град

Читать новость на сайте

В среду, 4 июня, в Пензенской области до конца дня местами ожидается град, предупредили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Из-за этого в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности, означающий потенциальную угрозу.

Областное ГУ МЧС России призывает жителей быть внимательными и осторожными, при необходимости для вызова экстренных служб следует звонить по номеру 112.

Ранее сообщалось, что днем 4 июня воздух прогреется до +21...+26 градусов, местами пройдет сильный дождь с грозой, порывы северо-западного ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

По словам синоптиков, регион сейчас находится во власти атмосферных фронтов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение