Авиашоу над Сурой посмотрели тысячи пензенцев

Читать новость на сайте

В пятницу, 9 мая, авиашоу на набережной Суры, в районе стелы «Росток», началось с опозданием на 17 минут - в 14:17.

Посмотреть его пришли тысячи жителей Пензы. Они заняли оба берега Суры и подвесной мост.

В ожидании самолетов люди смотрели и слушали концерт, идущий на плавучей сцене. Он продолжился и во время авиашоу.

В течение примерно получаса над собравшимися летали самолеты областной Федерации авиации общего назначения и авиационных видов спорта.

Ранее к памятнику Победы приземлились парашютисты с флагами России и Пензенской области, а с неба на горожан сбросили тысячи листовок о событиях мая 1945 года. Затем группа из 3 самолетов нарисовала в воздухе триколор.

Именно у Монумента воинской и трудовой славы начались праздничные мероприятия в Пензе 9 Мая. Перед собравшимися пронесли Знамя Победы, состоялась минута молчания, прозвучал гимн России и выступил с речью губернатор. Затем перед пензенцами торжественным маршем прошли курсанты артиллерийского инженерного института, проехали военная техника и ретроавтомобили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение