В Пензе клумбы заполняются цветами и кустарниками

Читать новость на сайте

В Пензе продолжается активная подготовка клумб к лету: на вспаханной земле появляются цветы и кустарники.

«Весной городские клумбы традиционно приводят в порядок после зимы, чтобы они радовали горожан и приезжих в течение всего сезона», - отметили в управлении ЖКХ.

На озеленение областного центра в 2025 году выделили более 30 млн рублей. Предполагается до 1 июня высадить свыше 20 000 различных растений.

В списке - колючие ели, низкорослые рябины, каштаны, можжевельник, чубушник, спирея Фробели, ирисы, флоксы Марджори, кизильник блестящий, барбарис Тунберга, дерен пестролистный, спирея японская, шиповник морщинистый, низкорослые метельчатые флоксы, саженцы астильбы и др.

Ранее УЖКХ упрекнули в том, что полив высаженных растений в Пензе не контролируется должным образом, в результате растения погибают, а деньги расходуются впустую.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение