В маршрут № 101 Заречный - Пенза вносятся изменения

Читать новость на сайте

На время реконструкции в Пензе дороги в районе улиц Ерик, Транспортной и Горбатова переулка изменится схема движения автобусов маршрута № 101, который соединяет Заречный и областной центр.

Участок дороги на улице Ерик от Злобина до Транспортной - под железнодорожными путями - перекроют уже в понедельник, 25 ноября. Он станет недоступен до 20 мая 2027 года.

После сдачи объекта число полос будет увеличено до 2 в каждом направлении, а подмостовой габарит в месте пересечения с железной дорогой станет отвечать нормативу - высота составит 4,5 м.

Во время реконструкции автобусы большого класса № 101 при движении в Пензу с улицы Нейтральной будут направляться по улицам Баталина, Антонова, Измайлова, мосту имени Валерия Капашина, улицам Урицкого и Суворова, а затем - по установленному маршруту.

При движении из Пензы они станут следовать по улицам Суворова, Урицкого, Набережной Реки Пензы, мосту имени Валерия Капашина, улицам Измайлова, Антонова, Баталина и Нейтральной, а затем - по привычному пути, сообщили в МП «Автотранс» г. Заречного.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение