В Пензе альпинисты начали мыть фасад драмтеатра

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенский драмтеатр продолжает подготовку к новому, 232-му сезону. Сейчас идет мойка фасада здания.

Очисткой стекол занимаются профессиональные промышленные альпинисты. На большой высоте они удаляют загрязнения.

«Работы должны завершиться в течение 2 недель, после чего жители нашего города смогут любоваться обновленным сверкающим фасадом», - говорится на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Ранее в большом зале театра начали приводить в порядок люстру. Светильник спустили с высоты для профилактического ремонта и очистки.

Каждую хрустальную подвеску 3-тонной конструкции приходится мыть в отдельности, также нужно проверять проводку и контакты в патронах, менять лампочки. После этого люстру вновь поднимают наверх с помощью тросов и лебедок.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение