Пензенцев приглашают провериться на онкологические заболевания

Читать новость на сайте

В субботу, 25 мая, с 10:00 до 13:00 в Пензенском областном онкологическом диспансере, а также в центрах амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) пройдет день открытых дверей, посвященный ранней диагностике раковых опухолей различной локализации.

Посетить специалистов приглашаются:

- работники предприятий, род деятельности которых связан с вредным производством;

- люди, у которых кто-то из родственников болел или болеет онкологическими заболеваниями;

- пациенты с хроническими заболеваниями легких, желудочно-кишечного тракта;

- лица, злоупотребляющие алкоголем и курением, вредной и жирной пищей;

- все, кто желает проверить свое здоровье.

В день открытых дверей можно будет не только получить консультацию врачей-онкологов, но и при необходимости сделать маммографию, УЗИ щитовидной железы, колоноскопию (по предварительной записи).

«Для того чтобы посетить специалиста, просим заблаговременно сделать звонок в медицинскую организацию», - предупредили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Ранее в Пензенской областной клинической больнице им. Н. Н. Бурденко сообщили, что в этот день в ЦАОП при поликлинике пройдет прием пациентов с меланомами и заболеваниями щитовидной железы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение