В Пензе восстановили понтонный мост через Суру

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Понтонный мост между островом Пески и Пензой-III восстанавливают. За дело взялись рабочие муниципального предприятия. Большинство из них впервые задействованы в таком процессе. С утра мужчины заняли позиции на берегах, вдоль которых закреплены части конструкции. Со стороны улицы Тухачевского подогнали автокран, на противоположной вязали металлические тросы в один.

Собрать понтонный мост, который только с виду выглядит просто, как оказалось, намного сложнее, чем его развести. Здесь нужно инженерное образование, необходимо учитывать характер и течение реки. На помощь пришли специалисты Пензенского пожарно-спасательного центра.

И вот уже через несколько секунд экипаж оказался на противоположном берегу. Спасатели доставили веревку, бросили ее, как конец Александрова терпящим бедствие, а сами отправились на дежурство.

Спустя четыре часа после начала процесса на правом берегу произошло оживление, рабочие принялись тянуть трос, закрепили его и стали краном поднимать пешеходную платформу.

К концу дня плавучую конструкцию собрали воедино.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение