Определенности по справкам для выезда военнообязанных за рубеж нет

Читать новость на сайте

«Довожу до вашего сведения. Поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов», - написал Володин.

Как уточнил спикер, таким образом Минобороны отреагировало на его утренний пост, где он напомнил подписчикам, что все военнообязанные должны руководствоваться нормой статьи 21 закона 31-ФЗ, которая запрещает гражданам выезд с места жительства с момента объявления мобилизации без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти.

Как оказалось, утром Вячеслав Володин дезинформировал пользователей, о чем днем сразу же сообщил.

Однако в военкоматы на местах такие разъяснения не поступали. 29-го числа при обращении на горячую линию военного комиссариата Пензенской области корреспонденту сетевого издания «ПензаИнформ» сообщили, что при желании выехать за пределы России гражданам с военным билетом все-таки нужно взять справку в военкомате.

То же самое военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков говорил на брифинге 27 сентября.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение