В Пензе заговорили о ремонте крыши бани на Конструкторской

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Увеличить поступление налоговых доходов почти на 11 миллионов рублей предложила начальник финансового управления города Ольга Завьялкина. На 39-й сессии пензенской думы решался вопрос об изменениях в решении о бюджете. На озвученную сумму есть планы.

«Направить ее согласно ходатайству управления градостроительства и архитектуры на капитальный ремонт кровли здания на Конструкторской, 12а. Это наши бани», - сообщила начальник Финасового управления г. Пензы Ольга Завьялкина.

Другая часть поправок касалась выделения почти 7 миллионов рублей. Средства, перераспределив свои расходы, предоставит управление жилищно-коммунального хозяйства.

«Необходимы чтобы участвовать в программе по расширению сетей наружного освещения. Область нам дает денежные средства на светильники, мы к этой сумме добавляем свою, а на строительно-монтажные работы город 100% закладывает за счет своих денежных средств», - пояснила Ольга Завьялкина.

Депутаты проголосовали за поправки с одной претензией: почему сразу нельзя подумать о проблемах заранее и не решать одни вопросы за счет других. Когда речь зашла о реализации в Пензе национальных проектов, программ, финансируемых из федерального, областного и городского бюджетов, они стали более категоричными. По мнению некоторых народных избранников, сотни миллионов идут исключительно на преображение одних главных улиц.

«С одной стороны, мы делаем красивый центр, а с другой - у нас в спальных районах пожарные машины застревают по пути на ЧП. Коллеги, нужно расставлять приоритеты! У нас большую часть своего времени жители проводят не в центре, не на Московской», - возмутился депутат Пензенской городской думы Александр Смирнов.

В преддверии Дня знаний затронули вопрос и об асфальтировке пришкольных территорий.

«Я бы хотел, чтобы мы попали в какую-то национальную программу, может быть, финансируемую из федерального бюджета, потому что депутатских денег на это не хватает. Может быть, у кого-то новые школы в округах, а у меня - 60-й год и асфальт не клали в течение 30 лет», - заявил депутат Пензенской городской думы Александр Трутнев.

Что касается готовности самих учебных заведений к 1 Сентября, то их приемка состоялась. Торжественная линейка пройдет почти во всех школах, кроме 25-й. Она находится в аварийном состоянии, по фасаду ползут трещины. Вопрос о перераспределении детей в другие образовательные организации до сих пор решается.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение