Депутату объяснили, почему при ремонте улиц не сменили бордюры

Читать новость на сайте

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 26 августа, депутат Сергей Лукичев поинтересовался, почему при ремонте улиц Кирова и Лермонтова местами не заменены бордюры.

«Так было запланировано по проекту или это недоработка?» - задал он вопрос.

Заместитель главы администрации Пензы по городскому хозяйству Павел Якунин пояснил, что дороги еще не приняты - это задача независимой организации.

«Если у вас есть замечания, мы готовы выехать на место», - предложил заммэра.

«У меня как раз нет замечаний - я выходил с инициативой не менять бордюры или делать это по мере необходимости. А в данной ситуации правильно сделали, что не поменяли, они в рабочем состоянии, но встает вопрос, как потрачены деньги», - возразил Лукичев и попросил предоставить ему финансовый отчет о проведении работ по ремонту этих улиц.

Также депутат вернулся к вопросу о том, чтобы вместо металлических конструкций вдоль дорог ставить столбики. Предложение он озвучил на заседании комиссии думы.

«Мы ставим ограждения в соответствии с регламентом и ГОСТом. Если мы установим столбики, люди обойдут их и выйдут на проезжую часть. Я работаю по предписаниям ГИБДД», - ответил Павел Якунин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение