В День России пензенцев вновь ждут фейерверк и салют

Читать новость на сайте

12 июня в Пензе будут отмечать лишь один праздник - День России. День города по традиции проведут в начале сентября. Об этом порталу «ПензаИнформ» рассказала начальник управления культуры города Вера Фейгина.

Она напомнила, что в областном центре вновь будет действовать проект «Лето в городе», который включает проведение Дня двора, Дня района и Дня города, который запланирован на 3-4 сентября.

«Наша задача - привлечь как можно больше пензенцев к мероприятиям дворового, районного и городского масштаба», - подчеркнула Фейгина в телефонном разговоре с корреспондентом сетевого издания.

Что касается Дня России, то праздничную программу, как и в День Победы, на Юбилейной площади завершит фейерверк, переходящий в салют.

«Анализ сообщений в соцсетях показал, что пензенцам очень понравился салют 9 мая, который длился 9 минут 40 секунд. В День России планируется провести такое же шоу. Сейчас идут организационные мероприятия», - сообщила руководитель управления культуры Пензы.

Вера Фейгина напомнила: при фейерверке высота залпов ограничена 50 метрами, при салюте она составляет от 170 до 220 метров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение