В Пензе запланировали комиссионное обследование кладбищ

Читать новость на сайте

В Пензе планируют обследовать и привести в порядок городские кладбища. Речь об этом зашла на совещании в мэрии во вторник, 30 ноября.

Комиссия побывает в местах захоронения в ближайшее время. Для работ на кладбищах хотят привлечь силы не только МУП «Спецбюро», но и других муниципальных предприятий.

На ненадлежащее состоянии пензенских кладбищ горожане не раз жаловались в соцсетях, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ».

Так, в июне пензячку возмутили стихийные свалки в местах новых захоронений на Восточном кладбище. По словам женщины, посетители не знают, куда выбрасывать мусор, не видят контейнеров, поэтому груды отходов растут.

В сентябре другая горожанка опубликовала в соцсети Instagram видео, на которым запечатлело, как новую часть Восточного кладбища засыпает мусором с расположенной рядом Чемодановской свалки. Ветер приносит на свежие могилы легкие бытовые отходы, пакеты, пластиковые бутылки.

Не удовлетворяет пензенцев и состояние Терновского кладбища. В апреле жительница областного центра пожаловалась, что там никто не занимается благоустройством. Посетители видят стихийные свалки, упавшие на могилы деревья, растительность, нуждающуюся в обрезке.

В марте состояние Новозападного кладбища вызвало нарекания у Олега Мельниченко, бывшего тогда врио губернатора. Главу региона возмутили неочищенные от наледи дорожки и снежные завалы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение