В Заречном ищут добровольцев для помощи медикам в красной зоне МСЧ

Читать новость на сайте

Зареченская МСЧ-59 приглашает волонтеров для помощи сотрудникам инфекционного отделения. Об этом сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на пресс-службу учреждения здравоохранения.

Помощь добровольцев требуется для транспортировки тяжелобольных с диагнозом COVID-19 на диагностическое обследование. Дело в том, что в инфекционном отделении в основном работают женщины, а у многих пациентов наблюдается избыточный вес и нет родственников.

От волонтеров не потребуется постоянного нахождения в красной зоне - с ними станут заранее договариваться о времени, когда возникнет нужда в их подмоге. Им будут предоставляться средства индивидуальной защиты.

Желающих стать волонтерами просят в будние дни после 15:00 позвонить заведующей инфекционным отделением Ирине Анатольевне Маловой по телефону 60-59-30.

В 2020 году на помощь работникам МСЧ-59 пришли автоволонтеры. Им поручали различные задачи: перевозку пожилых и маломобильных пациентов, доставку лекарств, вещей, продуктов, оборудования. Они также помогали врачам объехать больных, которые сами не могли посетить медицинское учреждение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение