Пензенские болельщики не смогли понять запрет на посещение стадионов

Читать новость на сайте

Пензенские любители спорта попросили врио главы региона Олега Мельниченко прокомментировать запрет для болельщиков посещать стадионы.

«По какой причине болельщики не могут поддержать любимую команду на свежем воздухе?» - написали они под постом в Instagram-аккаунте Мельниченко.

Пензенцы обратили внимание, что не запрещено посещение кинотеатров, магазинов, других закрытых помещений, вновь разрешили работать фуд-кортам. По словам болельщиков, им обидно, что они не могут поддержать любимую команду. В частности, речь идет о регби. На выездах спортсмены играют при полных трибунах.

«Поясните, пожалуйста, коронавирусная инфекция не посещает кинотеатры и торговые центры? Она (инфекция) исключительно посещает спортивные мероприятия?», «Вы хотите сказать, что на улице (на стадионе) инфекция распространяется сильнее, чем просто в кинотеатре, кафе и т. д.?» - поинтересовались болельщики.

Им ответил представитель министерства спорта Пензенской области.

«Данные меры приняты в соответствии с действующими ограничениями по нераспространению коронавирусной инфекции и направлены на то, чтобы сохранить здоровье болельщиков», - гласит сообщение.

Он подчеркнул, что пустые трибуны - требование органов санэпиднадзора.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 30 сентября включительно. В числе ограничений - запрет массовых мероприятий. Участие в них могут принимать не более 20 человек в помещении либо не более 50 на открытом воздухе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение