В Пензе обсуждается повышение родительской платы за детский сад

Читать новость на сайте

В Пензе обсуждают повышение родительской платы за пребывание ребенка в детском саду. Информация об этом появилась во вторник, 27 апреля, в комментариях к первому посту врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram.

«У меня вопрос по поводу повышения оплаты за детский сад. Родителей уже предупредили, что оплата за садик повышается с июня до 100 рублей. Почему же так растут цены? И причем на ВСЕ...» - поинтересовалась одна из пользовательниц.

«Вопрос пока открыт, мы его поставили перед главой администрации Пензы, но окончательное решение еще не принято. Необходимость в этом есть, сейчас идет просчет, готовится обоснование», - пояснила начальник управления образования г. Пензы Лилия Чащина.

В последний раз поднять стоимость одного дня пребывания ребенка в дошкольном учреждении собирались в мае прошлого года. Тогда по организациям уже разослали соответствующий приказ городского управления образования.

В документе говорилось, что с 1 мая за малышей ясельного возраста (до трех лет) придется отдавать 87 рублей (сейчас 80), за ребятишек 3-7 лет - 100 рублей (сейчас 92).

На фоне сложной экономической ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, информация об увеличении платы вызвала волну возмущения среди родителей, и приказ в итоге отменили. Того, кто подписал его по инициативе действовавшего тогда губернатора Ивана Белозерцева, наказали.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение