В Нижнем Ломове проверили работу управления образования

Читать новость на сайте

Во вторник, 27 апреля, Нижнеломовский район посетила рабочая группа Министерства образования Пензенской области во главе с Александром Воронковым.

Делегация приехала с проверкой по следам ЧП, случившегося в местном бассейне «Волна» днем 24 апреля, когда во время занятия по плаванию отравились 20 школьников в возрасте от 10 до 14 лет.

Учреждение находится в ведении управления образования Нижнеломовского района. На планерке 26-го числа глава региона Олег Мельниченко поручил врио министра Воронкову проверить, как организована работа этого управления.

«Там нужны кадровые изменения, другого выхода я не вижу. Решайте, что мы будем делать с руководителем учреждения, начальником управления образования», - высказал свое мнение Мельниченко, напомнив, что не так давно в Нижнем Ломове был еще предотвращен теракт, готовившийся одним из школьников.

Специалисты министерства посетили школы № 1, 2 и 4 в Нижнем Ломове, СОШ в Верхнем Ломове, а также детско-юношескую спортивную школу, оценили механизмы руководства системой образования районным управлением.

«Члены рабочей группы обозначили направления, требующие дополнительной проработки, и предложили методическую помощь по совершенствованию работы системы образования. По итогам выезда будет проведен детальный анализ и даны рекомендации по принятию эффективных управленческих решений», - подвели итог в пресс-службе минобра.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение