Жители Кузнецка разошлись во мнениях насчет бродячих собак

Читать новость на сайте

Мнения жителей Кузнецка относительно бродячих собак оказались противоречивыми. Об этом рассказал глава местной администрации Сергей Златогорский на оперативном совещании в понедельник, 19 апреля.

«Вот интересное обращение. Все в основном: «Там собаки, здесь собаки». А здесь: «По вопросу незаконного отлова собак». И такие обращения к нам приходят: «Где собаки, за которыми мы [ухаживали]. Они бесхозные, но мы их кормили, они пропали. Где собаки?» Расследование им надо провести», - пояснил мэр.

По его словам, одним жителям города собаки нужны, другим не нужны.

«То ли к умным, то ли к красивым? Куда деваться?» - прокомментировал ситуацию Златогорский.

Проблема бродячих собак - одна из наиболее актуальных для Кузнецка. Местные жители регулярно рассказывают в социальных сетях о стаях, живущих на улицах. В конце марта от их нападения спасли косулю, которая забрела в город.

В ближайшее время в Кузнецке должны построить приют для бродячих животных, рассчитанный на 100 особей. В июне 2020 года говорилось, что на это нужно 12 млн рублей.

Кроме того, в 2021 году городу выделят 1 млн 82 тыс. руб. на отлов бездомных собак. Столько же запланировано на 2022-й.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение