На новом цирке в Пензе обустроят подсветку купола

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В среду, 23 декабря, одной из тем совещания в правительстве области стало благоустройство Пензы. В частности, речь шла о подсветке архитектурных объектов.

В областном центре уже есть немало удачных световых решений, к примеру Спасский собор, ряд торговых центров, культурных и спортивных объектов. Это благоприятно сказывается на туристической привлекательности Пензы. Подобный опыт следует распространять и на прочие города региона - Кузнецк, Сердобск, Каменку.

Губернатор Иван Белозерцев поручил создать рабочую группу, которая будет разрабатывать новые идеи по украшению вечерней Пензы и других населенных пунктов. В нее войдут не только должностные лица и руководители строительных и энергетических компаний, но и представители молодежного архитекторского сообщества.

Участников встречи нацелили на более активное украшение гирляндами деревьев на городских улицах.

«Отдельное задание глава региона дал относительно организации подсветки купола строящегося цирка», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Новое здание цирка планируют открыть в конце 2021 года. Сейчас в нем готова в черновом виде арена. К середине января на куполе должны уложить кровлю.

Цирк станет одним из самых больших в России: общая площадь - более 25 тыс. квадратных метров, зрительный зал на 1 400 человек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение