В Кузнецке массовых празднеств не планируется, но гулять будет можно

Читать новость на сайте

В пятницу, 11 декабря, в администрации Кузнецка обсудили предстоящие новогодние и рождественские праздники.

Мэр города Сергей Златогорский подчеркнул, что в связи с эпидемией коронавируса в традиционную схему празднования введены ограничения.

«Массовых мероприятий не планируется, елки в детских садах и школах пройдут в группах. Поэтому в зоне внимания будут мероприятия уличного формата, включая гулянья на площади, в парке, загородных зонах отдыха на открытом воздухе»,- пояснил он.

Особое внимание, по мнению Сергея Златогорского, следует уделить разъяснительной работе с родителями юных кузнечан об элементарных правилах эпидемиологической безопасности во время каникул.

Ранее об изменении формата праздников заявили в Пензе и Заречном.

В областном центре большинство мероприятий пройдет в помещениях (музеях, библиотеках, театрах, картинной галерее), а на новогоднюю ночь у главной елки запланирована только музыкальная радиопрограмма.

В закрытом городе у елок на открытом воздухе не будет хороводов и массовых игр, чтобы соблюдать дистанцию. Во время каникул пройдут квесты, викторины, интеллектуальные баттлы в небольших группах детей и подростков. Выступления коллективов и солистов пройдут в онлайн-режиме.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение