В Пензенской области началась подготовка к осеннему призыву

Читать новость на сайте

В среду, 23 сентября, губернатор Иван Белозерцев подписал постановление «О проведении в октябре - декабре 2020 года призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению».

Документ утверждает основной и резервный составы призывной комиссии региона, председателем которой является Иван Белозерцев. Кроме того, в постановлении распределяются обязанности между областными ведомствами.

Так, региональный минздрав обязан возложить персональную ответственность на главврачей за качество и своевременность медицинского обследования призывников.

Минкульт организует в сборном пункте военкомата проведение концертов творческих коллективов.

Департамент СМИ организует публикации о ходе призыва и помогает облвоенкомату проводить единые дни оповещения.

Региональный минтруд вместе с военкоматом должен организовать учет граждан, проходивших военную службу по призыву, и максимально использовать возможности по их трудоустройству.

Кроме того, в постановлении рекомендуется УМВД России по Пензенской области приблизить маршруты патрулирования нарядов полиции к сборному пункту на Нейтральной улице в Пензе и районным призывным пунктам «для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения призыва», а также организовать розыск уклонистов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение