Более 75% новых случаев коронавируса пришлось на Пензу

Читать новость на сайте

Во вторник, 23 июня, оперативный штаб Пензенской области опубликовал географию заражения коронавирусом жителей региона, диагноз которых подтвердился за последние сутки.

За 24 часа опасную инфекцию выявили у 71 человека, 55 из них проживают в Пензе, по 2 - в Кузнецке, Лунинском и Городищенском районах, по 1 - в Нижнеломовском, Камешкирском, Сосновоборском, Бессоновском, Пензенском, Мокшанском, Лопатинском, Сердобском, Шемышейском и Малосердобинском.

За весь период пандемии коронавирус зарегистрировали у 4 451 человека, 3 894 из них выздоровели и выписались из больниц, 35 - умерли.

Последней жертвой опасной инфекции стала жительница Заречного 1938 года рождения.

Среди сопутствующих заболеваний у нее перечислены атеросклероз аорты, почечных, церебральных артерий, артериолонефросклероз, артериальную гипертензию, хронический атрофический гастрит, хронический панкреатит, узловой коллоидный зоб. Осложнение - пневмония.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение