В мэрии перечислили улицы Пензы, на которых закончен ремонт дорог

Читать новость на сайте

В четверг, 18 июня, руководитель Департамента ЖКХ Пензы Максим Иванкин рассказал, где в городе завершен ремонт дорог.

Весь комплекс работ выполнен на улицах Ставского, Угловой, Тульской, Гагарина (от улицы Строителей до Островной), Володарского, Ленинградской, Тельмана, Кустодиева, в 1-м проезде Яблочкова, Мотоциклетном проезде, на участке дороги от Перспективной улицы до Лебедевки, в проезде под путепроводом по проспекте Строителей.

Также по многочисленным обращениям жителей отремонтирован тротуар на улице Лядова - обустроена асфальтовая дорожка протяженностью 1,72 километра. Тротуар начинается от дома № 37 на проспекте Строителей, охватывает весь квартал вдоль Лядова и заканчивается у дома № 49а на проспекте Строителей.

«Этим направлением ежедневно пользуются многие жители микрорайона, так как дорожка соединяет несколько дворов, остановки общественного транспорта, медицинские учреждения и гаражный кооператив», - рассказали в пресс-службе мэрии.

На других улицах работы продолжаются. На Брестской укладывают асфальтобетонный слой, на Окружной идет фрезерование и приведение в норму люков колодцев. На проспекте Строителей один из участков фрезеруют, на других выполняется устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальта. Аналогичные работы идут на улице Луначарского.

На Буровой дорожники осуществляют подготовку к укладке покрытия, приводят в порядок колодцы. На Суворова организовано мощение тротуара на отрезке от Плеханова до Кулакова. Бригады работают сразу на нескольких участках.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение