123 жителя Пензенской области не могут вернуться домой из-за пандемии

Читать новость на сайте

По ее словам, удалось вернуться тем, кто вынужден был оставаться во Вьетнаме, США, Японии, Израиле, Франции, Индии, Турции, Танзании, Узбекистане, Венгрии, Греции, на Кипре.

«Пензенцев доставили из аэропортов Москвы, Самары, Казани и Сочи с использованием специализированного автомобильного транспорта правительства Пензенской области в сопровождении ДПС», - написала Черемушкина, пояснив, что теперь они находятся на 14-дневной самоизоляции или в обсерваторах.

Она уточнила, что до сих пор за границей, в 38 разных государствах, остаются 123 жителя региона. За апрель-май вернуться домой помогли 61 человеку.

«Кто-то из них пренебрег советами и уехал отдыхать в марте и даже апреле, кто-то застрял по служебным делам, кто-то оказался за рубежом по личным обстоятельствам. Ситуации разные, но объединяет их одно - желание вернуться на родину», - поясняла ранее Дина Черемушкина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение