В Терновке обнаружили работающий солярий и шиномонтажников без масок

Читать новость на сайте

В Пензе продолжаются ежедневные рейды по предприятиям торговли и сферы услуг. Чиновники городской и районных администраций и полицейские проверяют, соблюдают ли их сотрудники требования режима повышенной готовности.

В воскресенье, 3 мая, мониторинг провели в Терновке (в районе ТЦ «Куб» и на улице Экспериментальной). Обследовали 21 объект: парикмахерские, шиномонтаж и другие организации.

«Были проведены беседы с сотрудниками торговых точек о недопустимости нарушения установленных требований. Проверено наличие средств индивидуальной защиты, антисептических средств для обработки рук, а также справок, выданных работающему персоналу на перемещение по городу к месту работы», - сообщили в пресс-службе мэрии.

В одной из парикмахерских все требования по обслуживанию клиентов выполнялись. Однако работал солярий. Его закрыли, поскольку оказание такого рода услуг до 12 мая не допускается.

Сотрудникам шиномонтажа на улице Терновского сделали замечание: в момент обслуживания клиентов у них не было масок.

На Экспериментальной выявили незаконную торговлю грибами, овощами и другими продуктами. Граждан, которые ее организовали, проинформировали о недопустимости подобного.

Станции техобслуживания, шиномонтажа и автомойки, а также парикмахерские и салоны красоты в Пензенской области заработали с 1 мая. В течение предыдущего месяца они были закрыты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Теперь сотрудники всех таких предприятий должны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение