Кузнечанам для выхода из дома оформят справки

Читать новость на сайте

В Кузнецке руководителям организаций, которые продолжают свою деятельность в период самоизоляции, рекомендовали оформить сотрудникам справки для выхода из дома. Об этом в среду, 1 апреля, в видеообращении сообщил мэр Сергей Златогорский.

Образцы такого документа разместят на сайте администрации города.

«Индивидуальные предприниматели, которые сами занимаются своей деятельностью, при себе должны иметь копии ОГРНИП», - уточнил градоначальник.

Справку для выхода из дома рекомендовано оформить и волонтерам, оказывающим социальную помощь во время пандемии. Для этого им нужно обратиться в администрацию города по телефону или же написать на электронную почту.

Нововведение начнет действовать с 3 апреля.

«Наши требования законны. Их несоблюдение влечет ответственность по законодательству РФ. Некоторые пытаются подискутировать на тему юридической техники. Я не рекомендую сейчас этим заниматься. Все наши действия направлены на защиту самого главного права человека - права на жизнь и на здоровье», - подчеркнул Сергей Златогорский.

1 апреля стало известно, что в Заречном для работающих в период самоизоляции горожан оформят специальное разрешение. Вместе с ним должен предъявляться и паспорт.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение