Организатор опроверг данные об отмене детского шоу в Пензе

Читать новость на сайте

В пятницу, 27 марта, организатор шоу «Мегащенки + шоу любимых кукол» опроверг информацию об отмене мероприятия, опубликованную ранее на портале PenzaInform.ru.

Со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора сообщалось, что массовое мероприятие, которое должно было пройти 22 марта в библиотеке имени Лермонтова, не состоится в связи с пандемией и родители потребовали у ООО «Музкультторг» вернуть деньги.

Однако, как оказалось, шоу никто не отменял. Согласно предписанию, выданному директором библиотеки Мариной Осиповой «Музкультторгу» еще 16 марта, представление перенесено на 26 апреля с сохранением билетов.

Из документа следует, что вины организатора в переносе мероприятия нет, это произошло в связи с введением на территории области режима повышенной готовности, в рамках которого запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

«На обратной стороне билета размещены условия. Так, согласно пункту 3, «посещение мероприятия является риском, который принимает на себя владелец билета», согласно пункту 10, «билет подлежит возврату только в случае отмены мероприятия», - уточнил организатор.

Он попросил пензенцев, которые приобрели билеты, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, пояснил, что полностью оплатил аренду помещения на 22 марта (есть чек), но шоу не состоялось по независящим от него обстоятельствам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение