Улицы Пензы начали приводить в порядок после зимы

Читать новость на сайте

В областном центре специалисты МУП «Пензадормост» приступили к чистке прилотковой части дорог от скопившейся грязи и пыли. Об этом во вторник, 17 марта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ночью рабочие проводят механизированную уборку, а днем чистят вручную. Количество специалистов в ближайшие дни увеличат.

«В связи с ночными заморозками пока задействована не вся пылеуборочная техника - два «бродвея» и два пылесоса. На следующей неделе ожидается потепление, планируем выпустить пять вакуумных пылесосов и четыре подметально-уборочные машины», - отчитался директор городского департамента ЖКХ Максим Иванкин.

Кроме того, работы, запланированные на санитарную пятницу, будут выполнять в четверг, 19 марта, когда ожидается более благоприятная погода.

«Продолжается мелкоямочный ремонт. Сегодня МУП «Пензадормост» ведет работы на улице Чаадаева. Завтра работы продолжатся на дороге, ведущей в микрорайон Заря», - добавили в пресс-службе мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение