В правительстве прокомментировали слух о заразившихся школьниках

Читать новость на сайте

В понедельник, 16 марта, в редакцию портала PenzaInform.ru поступил анонимный звонок от подростка, представившегося учеником школы № 49, которая расположена на улице Кирова.

Он заявил, что в их образовательном учреждении несколько детей заразились коронавирусом, уточнив, что именно в этом заведении якобы учится сын женщины, госпитализированной с подозрением на COVID-19.

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина опровергла эту информацию.

«Новых госпитализированных с подозрением на коронавирус нет. Как был один человек, так один и остался. У членов семьи госпитализированного результаты анализов отрицательные», - подчеркнула она.

Как стало известно, заболевшая поступила в лечебное учреждение в пятницу с жалобой на температуру (до 38) и затрудненное дыхание. Она отказывалась от госпитализации, но ее убедили лечь в больницу.

Сделанный в Пензе анализ на коронавирус дал положительный результат. После этого материалы направили в Новосибирск для точного определения диагноза. Итог должны озвучить 17 марта.

«За прошедшие сутки ее состояние улучшилось, дыхательных нарушений не наблюдается. Состояние оценивается как удовлетворительное», - сообщил глава регионального минздрава Александр Никишин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение