В День Победы известные люди Пензы исполнят со сцены песни военных лет

Читать новость на сайте

На 9 Мая в Пензе по традиции основные торжества - парад, торжественный пролог, эстафета, минута молчания - пройдут у монумента воинской и трудовой славы. Они обсуждались в четверг, 20 февраля, на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы.

Одним из мероприятий станет вечерний концерт в сквере «Журавли», где выступят известные горожане. Среди них - главный врач клинической больницы № 6 Дмитрий Зиновьев и член Общественной палаты РФ, инициатор проектов для социальной адаптации людей с инвалидностью Мария Львова-Белова.

Также пензенцы увидят номера ансамбля преподавателей и выпускников разных лет факультета русского языка и литературы педагогического института. Кроме того, на сцену выйдут депутаты городской думы, бизнесмены, руководители предприятий, сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

12 февраля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram предложил жителям области разучить военные песни, чтобы спеть их в День Победы со своими близкими, и подал пример - исполнил на гармони «Огонек». Жители области поддержали идею и стали делиться видеозаписями с собственным исполнением песен военных лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение