В Пензе торжественно отметили День защитника Отечества

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Николай Ковалев старается никогда не пропускать официальных торжеств по поводу Дня защитника Отечества. Кадровый военный служил в артиллерии и авиации, начинал в Венгрии, а закончил в 80-е, после Афганистана. Для него 23 Февраля - это праздник не всех мужчин, а только тех, кто стоял на страже Родины.

«В нынешнем поколении всем желаю, чтобы каждый мужчина шел в эту школу военного мастерства, закалял свой характер и был настоящим мужчиной», - подчеркнул ветеран Вооруженных сил СССР Николай Ковалев.

Он оказался одним из сотен приглашенных на торжественную встречу в областной филармонии. Она началась с выноса флагов России, Пензенской области и 354-й стрелковой дивизии.

Затем последовала речь губернатора со словами благодарности защитникам Отечества разных времен.

И началась церемония вручения грамот и благодарностей, после которой Иван Белозерцев не удержался и вспомнил момент из собственной молодости, когда он был курсантом Ульяновского танкового училища.

«После награждения супруга три месяца очень хорошо готовила и выдавала двойными порциями, вечером особенно. Сказала, надо лучше кормить, чтобы лучше служил», - рассказал губернатор Пензенской области.

После официальной части состоялся концерт. Выступали пензенские артисты, шоу получилось красивым и нестандартным.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение