В селе Норовка открылся третий в области духовно-просветительский центр

Читать новость на сайте

В понедельник, 4 ноября, в селе Норовка Нижнеломовского района при Казанском мужском монастыре открылся духовно-просветительский центр.

Здание, в котором разместится филиал епархиального духовно-просветительского центра в честь святителя Иннокентия Пензенского, освятил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

После торжественного открытия состоялся праздничный концерт. В качестве артистов выступили воспитанники воскресных школ при Казанско-Богородицком мужском монастыре Норовки и при Троицком женском монастыре Пензы, а также ученики нижнеломовской школы № 2.

Затем для всех желающих прошла экскурсия по новому центру.

Здание имеет два этажа общей площадью более 250 квадратных метров. Центр рассчитан на обслуживание жителей несколько районов. В нем расположатся тренажерный зал, воскресная школа, кружки рукоделия, «школа выживания», а в перспективе будут открыты и другие направления деятельности.

«Духовно-просветительский центр при Казанско-Богородицком мужском монастыре стал третьей подобной площадкой в Пензенской митрополии. В настоящее время такие центры действуют в Пензе и Кузнецке», - сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение