Пензенец о массовом заезде: Молодежь признает, что для нее нет закона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Управление ГИБДД по Пензенской области разыскивает свидетелей незаконной массовой стоянки автотранпорта на проезжей части улицы Кирова в Пензе. Нарушение имело место в четверг, 17 октября, в 20:00 напротив дома № 67.

Видеозаписи, на которых запечатлены автолюбители, смутившие покой горожан и создавшие на дороге аварийные ситуации, появились в социальных сетях и стали предметом активного обсуждения пользователей.

Большинство комментаторов дали негативную оценку произошедшему и возмутились поведением водителей, участвовавших в сомнительном заезде. «Встаньте у себя под окнами, врубайте музыку, пляшите и сигнальте», «Малолетки «Форсажа» на СТС насмотрелись», «Думают, они стритрейсеры, а права только вчера получили», - написали пензенцы.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в отделении пропаганды регионального УГИБДД, сотрудники органов правопорядка установят личности нарушителей, воспользовавшись записями с камер.

Свидетелей случившегося правоохранители попросили позвонить по телефону 59-90-14, 59-90-47, 59-90-02 или 59-90-03. Также можно прийти по адресу: улица Бакунина, 181.

«А сами нарушители и не прячутся. Судя по комментам в соцсетях под этими видео, вот они, сами во всем и признаются», - написал в редакцию ИА «ПензаИнформ» горожанин Михаил.

Мужчина рассказал, что нашел в социальной сети «ВКонтакте» двоих участников флешмоба. Одному 19 лет, другому - 18.

«Они и не скрывают, что катались и нарушали. Захотелось, а полиции все равно нет. То есть юноши открыто признают, что для них нет закона. Полиция собирается их по камерам искать. А проще взять одного и вызвать на допрос. Он сдаст остальных», - поделился мнением горожанин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение