Пензенские министры проведут уроки знаний в школах 1 сентября

Читать новость на сайте

В воскресенье, 1 сентября, министры регионального правительства проведут уроки знаний для школьников. Такое поручение им дал губернатор Иван Белозерцев.

«Посетите школы, расскажите о себе, о своей работе, об истории родного края. Ознакомьте школьников с предприятиями, которые работают или выпускают продукцию на территории Пензенской области», - предложил главам ведомств Иван Белозерцев.

Он уточнил, что с детьми надо просто поговорить, пообщаться, рассказать о том, что Пензенская земля - героическая, о том, какой вклад пензенцы внесли в историю России и что делают для ее процветания сегодня.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, теперь предстоит разработать планы проведения таких классных часов в образовательных учреждениях.

В прошлом году губернатор просил депутатов Законодательного собрания 1 сентября отправиться в школу. Он призвал провести с детьми открытые уроки и особенно обратить их внимание на соблюдение мер безопасности.

Сам Иван Белозерцев в День знаний присутствовал на празднике в новом учебном заведении - втором корпусе пензенской школы № 66.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение